368850-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von diverser EDV-Hardware für 18 Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 55/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
5 HPE Server
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48820000 Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
184 AIO PCs inkl. Aufbau und Entsorgung von ca. 305 vorh. Altgeräten (PCs und Monitore)
Los-Nr.: 2
30213000 Personalcomputer
20 Workstations inkl. Aufbau und Funktionstest
Los-Nr.: 3
46 Mini PCs inkl. Aufbau und Entsorgung von ca. 13 vorh. Altgeräten
Los-Nr.: 4
30212000 Hardware für Minicomputer
165 Notebooks inkl. Aufbau und Entsorgung von ca. 150 vorh. Altgeräten
Los-Nr.: 5
30213100 Tragbare Computer
83 Brother-Drucker inkl. Aufbau und Entsorgung von ca. 75 vorh. Altgeräten
Los-Nr.: 6
30232110 Laserdrucker
78 Monitore inkl. Aufbau und Entsorgung von ca. 13 vorh. Altgeräten
Los-Nr.: 7
33195100 Monitoren
519 Apple iPads inkl. Zubehör
Los-Nr.: 8
30213200 Tablettcomputer
75 Fortinet WLAN Access Points
Los-Nr.: 9
32420000 Netzausrüstung
359 Switches und 670 Module inkl. Einbau und Entsorgung von ca. 280 vorh. Altgeräten
Los-Nr.: 10
30237110 Netzwerkschnittstellen