368856-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Container Systemgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelContainer Systemgebäude
BeschreibungPlanung, Fertigung und Aufbau von 2 Wohngebäuden in Containerbauweise als Flüchtlingsunterkunft, 2-geschossig, Abmessung je ca. 25,60x14,55x6,35m, pro Gebäude 48 Stück Container, Nutzung als Zimmer, Büro oder Gemeinschaft, Sanitär mit WC+DU, Küchen und Flure. Gesamtanlage als Kaufobjekt.
Interne Kennung3960_VV_111224
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211200 Bau von Heimen
5. Los
LosLOT-0000