368887-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Deichen – HWSB Deich Hohenwarthe km 0,1 - 1,126 - FBL Deichbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWSB Deich Hohenwarthe km 0,1 - 1,126 - FBL Deichbauarbeiten
BeschreibungSanierung und Erhöhung des vorh. Elbdeiches, Länge von ca. 1100m, Herstellung Drei-Zonen-Deich inklusive Anordnung einer befestigten Deichkrone und Anlage eines durchgängigen Deichverteidigungweges. Anschluss des Hohenwarther an den Niegripper Deich über Verbindungsweg in Dammlage ca. 500 m. Kapazitäten: ca. 9600 m³ Oberboden abtr., sieben, lagern und auftragen, ca. 2900 m³ Oberboden liefern und auftragen, ca. 20250 m³ Altdeichmaterial abtragen, ca. 17000 m³ Altdeichmaterial einbauen, ca. 48850 m³ Stützkörpermaterial liefern und einbauen, ca. 4445 m³ Filtermaterial liefern und einbauen, ca. 16700 m³ Lehm liefern und einbauen, ca. 45745 m² Rasenansaat, ca. 9000 m² Ashalt inkl. Deck-, Trag- und Ausgleichsschichten herstellen.
Interne Kennung25/N/0014/GN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247230 Bau von Deichen
5. Los
LosLOT-0000