368893-2025 - Ergebnis
Tschechien – Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen – Dodávky náhradních dílů pro provádění oprav autobusů a trolejbusů MHD
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dodávky náhradních dílů pro provádění oprav autobusů a trolejbusů MHD
Beschreibung: Zavedení dynamického nákupního systému, který není rozdělen na kategorie. Předmětem veřejných zakázek zadávaných v DNS budou dodávky standardních náhradních dílů pro autobusy a trolejbusy, jak je v podrobnostech uvedeno níže. Cílem zadavatele je disponovat okruhem dodavatelů, kteří budou schopni v reakci na jeho aktuální potřeby plnit předmět dílčích veřejných zakázek, a to v průběhu doby zavedení DNS. Veřejnými zakázkami zadávanými v DNS má zadavatel v úmyslu zajistit dlouhodobou stabilní hladinu skladových zásob. Jednotlivé dodávky na základě veřejných zakázek budou spadat pod následující skupiny náhradních dílů: Podvozek a nápravy BUS + TRBUS Brzdy BUS+TRBUS Motory a převodovky BUS Motor příslušenství BUS Filtry BUS Příslušenství a výbava BUS+TRBUS Karoserie a zasklení BUS+TRBUS Elektropříslušenství a elektrovýbava BUS+TRBUS Příslušenství a výbava BUS+TRBUS Trakční výzbroj TRBUS Klimatizace, ventilace BUS+TRBUS Ostatní – doplňující kategorie. Zadavatel k výše uvedenému uvádí, že v současné době disponuje flotilou autobusů značky SOLARIS a trolejbusů používajících karoserii a podvozek těchto autobusů, jakož i trolejbusů značky ŠKODA, takže v rámci DNS bude zadávat veřejné zakázky na dodávky náhradních dílů pro tyto značky trolejbusů a autobusů, nicméně s ohledem na kontinuální obnovu vozového parku nelze vyloučit, že do flotily zadavatele v průběhu DNS přibydou vozy jiných značek. Bližší vymezení předmětu plnění veřejných zakázek je uvedeno v příloze č. 2 této zadávací dokumentace, kde jsou uvedeny výše uvedené skupiny náhradních díl§. Zadavatel uvádí, že rozdělení DNS do výše uvedené skupiny náhradních dílů je platné po celou dobu trvání tohoto DNS, zadavatel si však vyhrazuje právo rozšířit položkovou strukturu náhradních dílů, a to kdykoliv v průběhu zavedeného DNS. Rozšířením položkové struktury se rozumí zařazení nové položky do již existující přílohy č. 2. Zadavatel sděluje, že v případě rozšíření položkové struktury, bude postupovat v souladu se ZZVZ a zadávací dokumentací.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42121100 Druckwasser- oder Druckluftzylinder, 34322000 Bremsen und Bremsenteile, 42131140 Druckminderventile, Regelventile, Rückschlagventile oder Sicherheitsventile, 42131290 Membranventile, 42141800 Kardangelenke, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 44163240 Rohrverbindungen, 44550000 Federn, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter, 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen, 31711140 Elektroden, 34310000 Kraftmaschinen und Kraftmaschinenteile, 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen, 39225600 Kerzen, 42122130 Wasserpumpen, 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31612300 Elektrische Signalgeräte für Motoren, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 38423100 Manometer, 38543000 Gasmelder, 42113150 Schmierölsysteme, 42113320 Gasinjektionsmodule, 42121400 Hydromotoren, 42123000 Kompressoren, 42123500 Turbokompressoren, 42124000 Teile für Pumpen, Kompressoren, Maschinen oder Motoren, 42140000 Zahnräder, Getriebe- und Antriebselemente, 42141100 Antriebswellen, Nockenwellen und Kurbelwellen, 42141400 Schwungräder und Riemenscheiben, 42142000 Teile für Getriebe und Antriebselemente, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 42514320 Gasfilter, 42913000 Öl-, Benzin- und Luftansaugfilter, 19510000 Gummiwaren, 34211100 Karosserien für Busse, 34312500 Dichtungen, 34913300 Fender, 38622000 Spiegel, 39299200 Sicherheitsglas, 44112120 Profilschnitte, 44142000 Rahmen, 44221100 Fenster, 44221200 Türen, 44431000 Deckplatten, 44611100 Luftbehälter, 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31130000 Wechselstromgeneratoren, 31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31211200 Sicherungskästen, 31211300 Sicherungen, 31220000 Stromkreiselemente, 31221000 Elektrische Relais, 31224100 Stecker und Steckdosen, 31224200 Koaxialsteckverbinder, 31224400 Anschlusskabel, 31224800 Kabelverbindungssätze, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 31512000 Halogen-Glühlampen, 31518600 Scheinwerfer, 31519100 Glühlampen, 31610000 Elektrische Ausrüstung für Motoren und Fahrzeuge, 31612200 Anlasser, 31612310 Blinklichter, 31642000 Elektronische Suchgeräte, 31650000 Isolierteile, 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör, 31710000 Elektronische Ausstattung, 31731100 Module, 34622300 Oberleitungsbusse, 39714100 Lüfter, 42131130 Temperaturregler, 42967000 Reglereinheit, 44318000 Leiter, 30199410 Selbstklebendes Papier, 30211500 Hauptprozessor (CPU) oder Prozessoren, 31630000 Magnete, 31711110 Sender-Empfänger, 32342000 Lautsprecher, 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen, 34328200 Fahrzeugumbausätze, 34328300 Sicherheitsgurte, 34370000 Sitze für Kraftfahrzeuge, 34913500 Schlösser für Kraftfahrzeuge, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 35113300 Sicherheitsvorrichtungen, 39114000 Teile für Sitze, 39541100 Schnüre, Seile und Taue, 39813000 Scheuerpasten und -pulver, 42131000 Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen, 42411000 Flaschenzüge und Hebezeuge, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42514300 Geräte zum Filtrieren, 44111520 Wärme-Isolierstoffe, 44112100 Schutzunterkünfte, 44115310 Rollläden, 44333000 Draht, 44442000 Rollenlager, 44512940 Werkzeugsätze, 44512500 Schraubenschlüssel, 44523300 Beschläge, 44531000 Verbindungselemente mit Gewinde, 44532000 Verbindungselemente ohne Gewinde, 44618300 Kronenkorken, Stöpsel, Verschlüsse für Behälter und Deckel, 44831300 Kitt, 45350000 Maschinentechnische Installationen, 48810000 Informationssysteme, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 50113000 Reparatur und Wartung von Bussen, 19511000 Luftschläuche, Laufflächen und Felgenbänder aus Gummi, 34220000 Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter, 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen, 37453300 Disken, 42141110 Antriebswellen, 14820000 Glas, 34210000 Fahrzeugkarosserien, 34330000 Ersatzteile für Lastkraftwagen, Lieferwagen und Personenkraftwagen, 39299300 Spiegel aus Glas, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44530000 Verbindungselemente, 31214190 Endschalter, 31221200 Universalrelais, 31343000 Kabelverbindungen, isoliert, 31431000 Bleiakkumulatoren, 31511000 Innenverspiegelte Scheinwerferlampen, 31681000 Elektrische Zubehörteile, 31712300 Gedruckte Schaltungen, 42513200 Kühlvorrichtungen, 44321000 Kabel, 34311000 Kraftmaschinen, 34312000 Motorenteile, 34312200 Zündkerzen, 42913300 Ölfilter, 42913400 Kraftstofffilter, 42913500 Luftansaugfilter, 03142400 Wachse, 03420000 Gummistoffe, 16800000 Teile für land- und forstwirtschaftliche Maschinen, 32552100 Telefonapparate, 34390000 Zubehör für Zugfahrzeuge, 34928110 Straßen-Leitplanken, 34928430 Wegeleuchten, 35125300 Sicherheitskameras, 39522100 Planen, Sonnensegel und Markisen, 39810000 Duftstoffe und Wachse, 42142100 Teile für Getriebeelemente, 42419000 Teile für Hebe- und Fördermittel, 42419200 Teile für Kraftkarren, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 43313100 Schneepflüge, 43600000 Teile für Bergbaumaschinen, Maschinen für die Steingewinnung und Baumaschinen, 44174000 Folien, 44521100 Schlösser, 44540000 Ketten, 44830000 Mastixharze, Füllstoffe, Kitt und Lösungsmittel, 50112200 Wartung von Personenwagen, 24951200 Additive für Öle, 30123100 Fahrscheinentwerter, 31523200 Anzeigen mit dauerhaften Meldungen, 34928460 Straßenkegel, 34992200 Verkehrsschilder, 35121800 Konvexe Sicherheitsspiegel, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen, 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: SVZ-40-24-DNS-Ja
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342000 Lautsprecher, 31224100 Stecker und Steckdosen, 34322000 Bremsen und Bremsenteile, 42131140 Druckminderventile, Regelventile, Rückschlagventile oder Sicherheitsventile, 42131290 Membranventile, 42141800 Kardangelenke, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 44163240 Rohrverbindungen, 44550000 Federn, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter, 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen, 31711140 Elektroden, 34310000 Kraftmaschinen und Kraftmaschinenteile, 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen, 39225600 Kerzen, 42122130 Wasserpumpen, 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31612300 Elektrische Signalgeräte für Motoren, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 38423100 Manometer, 38543000 Gasmelder, 42113150 Schmierölsysteme, 42113320 Gasinjektionsmodule, 42121400 Hydromotoren, 42123000 Kompressoren, 42123500 Turbokompressoren, 42124000 Teile für Pumpen, Kompressoren, Maschinen oder Motoren, 42140000 Zahnräder, Getriebe- und Antriebselemente, 42141100 Antriebswellen, Nockenwellen und Kurbelwellen, 42141400 Schwungräder und Riemenscheiben, 42142000 Teile für Getriebe und Antriebselemente, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 42514320 Gasfilter, 42913000 Öl-, Benzin- und Luftansaugfilter, 19510000 Gummiwaren, 34211100 Karosserien für Busse, 34312500 Dichtungen, 34913300 Fender, 38622000 Spiegel, 39299200 Sicherheitsglas, 44112120 Profilschnitte, 44142000 Rahmen, 44221100 Fenster, 44221200 Türen, 44431000 Deckplatten, 44611100 Luftbehälter, 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31130000 Wechselstromgeneratoren, 31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31211200 Sicherungskästen, 31211300 Sicherungen, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 31221000 Elektrische Relais, 34913500 Schlösser für Kraftfahrzeuge, 31224200 Koaxialsteckverbinder, 31224400 Anschlusskabel, 31224800 Kabelverbindungssätze, 34370000 Sitze für Kraftfahrzeuge, 31512000 Halogen-Glühlampen, 31518600 Scheinwerfer, 31519100 Glühlampen, 31610000 Elektrische Ausrüstung für Motoren und Fahrzeuge, 31612200 Anlasser, 31612310 Blinklichter, 31642000 Elektronische Suchgeräte, 31650000 Isolierteile, 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör, 31710000 Elektronische Ausstattung, 31731100 Module, 34622300 Oberleitungsbusse, 39714100 Lüfter, 42131130 Temperaturregler, 42967000 Reglereinheit, 44318000 Leiter, 30199410 Selbstklebendes Papier, 30211500 Hauptprozessor (CPU) oder Prozessoren, 31630000 Magnete, 31711110 Sender-Empfänger, 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen, 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen, 34328200 Fahrzeugumbausätze, 34328300 Sicherheitsgurte, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 42121100 Druckwasser- oder Druckluftzylinder, 31220000 Stromkreiselemente, 35113300 Sicherheitsvorrichtungen, 39114000 Teile für Sitze, 39541100 Schnüre, Seile und Taue, 39813000 Scheuerpasten und -pulver, 42131000 Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen, 42411000 Flaschenzüge und Hebezeuge, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42514300 Geräte zum Filtrieren, 44111520 Wärme-Isolierstoffe, 44112100 Schutzunterkünfte, 44115310 Rollläden, 44333000 Draht, 44442000 Rollenlager, 44512940 Werkzeugsätze, 44512500 Schraubenschlüssel, 44523300 Beschläge, 44531000 Verbindungselemente mit Gewinde, 44532000 Verbindungselemente ohne Gewinde, 44618300 Kronenkorken, Stöpsel, Verschlüsse für Behälter und Deckel, 44831300 Kitt, 45350000 Maschinentechnische Installationen, 48810000 Informationssysteme, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 50113000 Reparatur und Wartung von Bussen, 19511000 Luftschläuche, Laufflächen und Felgenbänder aus Gummi, 34220000 Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter, 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen, 37453300 Disken, 42141110 Antriebswellen, 14820000 Glas, 34210000 Fahrzeugkarosserien, 34330000 Ersatzteile für Lastkraftwagen, Lieferwagen und Personenkraftwagen, 39299300 Spiegel aus Glas, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44530000 Verbindungselemente, 31214190 Endschalter, 31221200 Universalrelais, 31343000 Kabelverbindungen, isoliert, 31431000 Bleiakkumulatoren, 31511000 Innenverspiegelte Scheinwerferlampen, 31681000 Elektrische Zubehörteile, 31712300 Gedruckte Schaltungen, 42513200 Kühlvorrichtungen, 44321000 Kabel, 34311000 Kraftmaschinen, 34312000 Motorenteile, 34312200 Zündkerzen, 42913300 Ölfilter, 42913400 Kraftstofffilter, 42913500 Luftansaugfilter, 03142400 Wachse, 03420000 Gummistoffe, 16800000 Teile für land- und forstwirtschaftliche Maschinen, 32552100 Telefonapparate, 34390000 Zubehör für Zugfahrzeuge, 34928110 Straßen-Leitplanken, 34928430 Wegeleuchten, 35125300 Sicherheitskameras, 39522100 Planen, Sonnensegel und Markisen, 39810000 Duftstoffe und Wachse, 42142100 Teile für Getriebeelemente, 42419000 Teile für Hebe- und Fördermittel, 42419200 Teile für Kraftkarren, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 43313100 Schneepflüge, 43600000 Teile für Bergbaumaschinen, Maschinen für die Steingewinnung und Baumaschinen, 44174000 Folien, 44521100 Schlösser, 44540000 Ketten, 44830000 Mastixharze, Füllstoffe, Kitt und Lösungsmittel, 50112200 Wartung von Personenwagen, 24951200 Additive für Öle, 30123100 Fahrscheinentwerter, 31523200 Anzeigen mit dauerhaften Meldungen, 34928460 Straßenkegel, 34992200 Verkehrsschilder, 35121800 Konvexe Sicherheitsspiegel, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen