Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kläranlage Duisburg-Kaßlerfeld, Installation einer Kohlenstoffdosieranlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45252100 Bau von Kläranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maschinen- und elektrotechnische Lieferung, Aufstellung/Installation und Inbetriebnahme der gesamten Kohlenstoffdosieranlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45252130 Ausrüstung für Kläranlage, 42997000 Rohrleitungs-Ausrüstung, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen, 31214000 Schaltanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dosieranlage, Lagertank mit Peripherie und Rohrleitungsbau.