368915-2023 - ErgebnisDeutschland-Brüggen: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bracht Heizhaus - Heizung und Sanitär
Referenznummer der Bekanntmachung: S-BRUE-2023-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizung und Sanitär
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44621200 Heizkessel, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 44615000 Druckbehälter, 45262610 Industrieschornsteine
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizhaus: - Hackschnitzelanlage mit ca. 350 kW inklusive Elektrofilter zur Abgasreinigung des Hackschnitzelkessels - Gaskesselkaskade 1 x ca. 290 kW, 1 x ca. 190 kW - Solaranlage mit Solarstation und 54 Kollektoren - Errichtung einer 3-zügigen freistehenden Kaminanlage mit ca. 11 m Höhe - Pufferspeicher mit ca. 27.000 I - Bunkerabdeckung, Bodentor zum automatischen Öffnen des Bunkers für die Einbringung der Hackschnitzel - Druckhalteanlage mit Steuereinheit, Vorgefäß 500 l und 2 x 2.000 l Ausdehnungsgefäße - Vakuumentgasung - Heizungsverteiler mit zwei Heizkreisen - Rohrleitungsbau zum Schweißen ca. 460 m - Rohrleitungsbau Trinkwasser und Heizung zum Pressen ca. 180 m - Gasinstallationen zum Schweißen ca. 50 m - Dämmarbeiten - Gebäudeautomation Doppelturnhale: - Demontage: Technikzentrale mit Gaskessel 130 kW, Verteiler, 2 x Trinkwasserbereiter a ca. 800 - Nahwärmestation ca. 70 kW - zwei Pufferspeicher mit je ca. 800 l - Heizungsverteiler mit zwei Kreisen - Tausch von 7 Stück WT/DU-Armaturen - Rohrleitungsbau zum Schweißen ca. 20 m - Rohrleitungsbau Trinkwasser und Heizung zum Pressen ca. 180m, - Dämmarbeiten - Gebäudeautomation