2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions topographiques et foncières sur sites de la compétence du Département du Var (4 lots)
Beschreibung: L'accord cadre est décomposé en 4 lots, définis à l'article 3.1.3 du Règlement de Consultation (RC). Les prestations à réaliser peuvent concerner, entre autres, des routes, des bâtiments départementaux (collèges, musées, ateliers,….), des terrains départementaux (Espaces Naturels Sensibles, jardins...). Il s'agit notamment des prestations suivantes : - La réalisation de levés de plans topographiques - La réalisation d'implantations et de levés de profil en long et/ou profils en travers - la réalisation d'opérations de contrôles sur site - La réalisation de levés d'ouvrage et levés spéciaux - La réalisation de SCAN 3D d'ouvrages et façades de bâtiments - La réalisation de plan par photogrammétrie à l'aide de drones - La réalisation d'opérations foncières. A titre indicatif, l'information sur l'exécution des marchés antérieurs figure à l'article 3.1.5 du RC. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental
Interne Kennung: AC25DIM003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Missions foncières - territoire Ouest
Beschreibung: Missions foncières - territoire Ouest
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Clause de réexamen : Le marché pourra être modifié conformément aux dispositions prévues aux articles L. 2194-1. à L. 2194-3. et R. 2194-1. à R. 2194-9 .du Ccp selon les disposition définies à l'article 3.2.2 du Rc et 1.12 du Ccap, et notamment : reconductions possibles. Marché simlilaire : possible (cf. article 3.2.3 du Rc et 1.13 du Ccap)
Los: LOT-0002
Titel: Missions foncières - territoire Est
Beschreibung: Missions foncières - territoire Est
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Missions topographiques - territoire Ouest
Beschreibung: Missions topographiques - territoire Ouest
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Missions topographiques - territoire Est
Beschreibung: Missions topographiques - territoire Est
Interne Kennung: 4