368930-2026 - Wettbewerb
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Transportpolizei Vorgangsbearbeitungs- und Informationssystem (TPO-VIS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransportpolizei Vorgangsbearbeitungs- und Informationssystem (TPO-VIS)
BeschreibungGegenstand des Vorhabens ist die Erneuerung des bestehenden Vorgangsbearbeitungs- und Informationssystems (VIS) als On Prem-Lösung sowie die Integration in die bestehende SBB-Systemlandschaft und die betriebliche Unterstützung (Support und Wartung). Der Leistungsumfang umfasst insbesondere die Implementierung und Konfiguration der Lösung, deren Integration in die bestehende Systemlandschaft der SBB sowie Wartungs- und Supportleistungen. Der vollständige Beschaffungsgegenstand kann den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAlle Optionen bzw. Leistungspakete werden mit den Angebotsunterlagen in der zweiten Phase der Ausschreibung bekannt gegeben.