368935-2022 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zweigeschossiges Schulgebäude in Systembauweise
Referenznummer der Bekanntmachung: 64/2021-85
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge der Umstrukturierung der Schulen an der Pestalozzistraße in
Salzgitter Lebenstedt ist als Übergangslösung ein Modulbau für die
Förderschule Pestalozzi an diesem Standort zu errichten.
Die Ausführung der Arbeiten ist für Mai / Juni 2022 geplant.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Unterbringung von Schülern der Pestalozzischule im
Ortsteil Lebenstedt soll eine Mietunterkunft
schlüsselfertig und voll funktionsfähig aufgestellt werden.
Nach der geplanten Nutzungszeit sollen die Unterkunftsgebäude zerstörungsfrei abgebaut werden. Notwendige Durchbrüche und Befestigungsvorrichtungen für Betriebsbedingte Einrichtungsgegenstände wie z.B. Schultafeln oder nachträglich zu installierende EDV / Elektroinstallationen sind vom Bauherrn ohne
Vorankündigung an den Vermieter und ohne spätere
Mehrkostenberechnung durchzuführen und somit zulässig.
Ein Verschließen der dadurch entstehenden Durchbrüche
ist zum Mietende nicht erforderlich.
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 64/2021-85
II.1.2)Code CPV principal44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: