Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Büroeinrichtung für den Standort Karmeliterhöfe - Aachen
Referenznummer der Bekanntmachung: BaPa-2022-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schreibtische / Schränke
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39130000 Büromöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber beabsichtigt am Standort Aachen zum 1.09.2022 ein neues Bürogebäude zu beziehen.
Inhalt dieses Verfahrens ist die Beschaffung der in der Anlage 1 beschriebenen Innenausstattung des Bürogebäudes am Standort Aachen in den Karmeliterhöfen, bestehen aus Schreibtischen, Bürostühlen, Schränke, Akkustikelementen und sonstiger Ausstattung.
Der Medizinische Dienst der Krankenversicherung ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts, der hoheitliche Aufgaben übertragen wurden. Es sind ca. 1.000 Mitarbeiter in 8 Standorten beschäftigt. Nähere Informationen sind unter https://www.md-nordrhein.de/ abrufbar. Am Standort Aachen soll ein neues Bürogebäude zum 01.09.2022 bezogen werden. Zu diesem Zweck hat der Auftraggeber ein Einrichtungskonzept erstellen lassen. Inhalt des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung der Büroausstattung.
Stühle
Los-Nr.: 2
Akkustikelemente
Los-Nr.: 3
Pflanzenschutzbehälter
Los-Nr.: 4