368953-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel – RV Versorgungsleitungen Gas_Wasser_Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Versorgungsleitungen Gas_Wasser_Zubehör
Beschreibung: Rahmenvertragsausschreibung zur Materiallieferung von Rohrleitungen, Rohrleitungssystemen, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörigen Artikeln für die Gas- und Wasserversorgung
Interne Kennung: EnBW-2023-0036
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44161100 Gasleitungen, 42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen, 44130000 Abwasserhauptleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 10.1: Stahlrohre DP16
Beschreibung: Stahlrohre DP16
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 20: Gussrohre
Beschreibung: Gussrohre
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44164100 Ummantelungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option zur zweimaligen Verlängerung um je 1 Jahr
Los: LOT-0003
Titel: Los 30.2: PE-Xa-Rohr
Beschreibung: PE-Xa-Rohre
Interne Kennung: LOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44163100 Leitungen
Los: LOT-0004
Titel: Los 40.1: Vorschweißflansche und Blindflansche
Beschreibung: Vorschweißflansche und Blindflansche aus Stahl im Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44163000 Rohrleitungen und Formstücke
Los: LOT-0005
Titel: Los 40.2: Sattelstutzen / Klöpperboden / Formstücke / Vierkantstopfen
Beschreibung: Sattelstutzen / Klöpperboden / Formstücke / Vierkantstopfen aus Stahl im Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Los 40.3: T-Stücke geteilt
Beschreibung: T-Stücke geteilt aus Stahl im Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0006
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44162100 Bedarf für Rohrleitungssysteme
Los: LOT-0007
Titel: Los 40.4: Anbohrmuffe mit Stopfen
Beschreibung: Anbohrmuffe mit Stopfen aus Stahl im Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Los 50.1 und 50.2: U-Stücke und U-St. red., Überg. PE-Stahl u. Zub
Beschreibung: U-Stücke und U-St. red., Überg. PE-Stahl u. Zubehör, PE auf Stahl für Gas
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Los 70: Reparaturflicken
Beschreibung: Reparaturflicken aus Stahl im Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Los 80.1: Klemmverbinder für Stahlrohre
Beschreibung: Klemmverbinder für Stahlrohre im Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Los 80.2: Glattrohrverbinder und Formstücke aus Temperguss
Beschreibung: Glattrohrverbinder und Formstücke aus Temperguss im Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Los 80.3: Schraubklemmverbinder
Beschreibung: Klemmschraubverbinder nach DVGW W 534 - Wasser
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: Los 90.1/90.2/90.3/90.4: Guss-Formstücke
Beschreibung: Guss-Formstücke im Wasserbereich
Interne Kennung: LOT-0013
Los: LOT-0014
Titel: Los 100: Formstücke mit Steckverbindung_Zubehör
Beschreibung: Formstücke mit Steckverbindung_Zubehör aus Guss/Kunstoff für Gas und Wasser
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: Los 110: Großbereichskupplungen
Beschreibung: "Großbereichskupplungen / Mehrbereichsmuffenformstücke für Gas und Wasser (z. B Multijoint, Friagrip, usw.)"
Interne Kennung: LOT-0015
Los: LOT-0016
Titel: Los 120: Reparatur- und Rohrbruchschellen
Beschreibung: Reparaturschellen und Rohrbruchschellen für Gas und Wasser
Interne Kennung: LOT-0016
Los: LOT-0017
Titel: Los 130.1/130.2/130.3/160/170/370: Heizwendelschweißmuffe
Beschreibung: "Heizwendelschweißfittinge aus PE100 SDR11 (z. B. Anbohr-Stücke, Kappen, Muffen, Red-Stücke, T-Stücke, Winkel, Reparaturschelle, usw.)" "Schweißfittinge aus PE100 SDR11ohne Elektro-Heizwendel (z. B. Reduzierstücke, Gedrückte Bögen, usw.)" Heizwendelschweißfittinge mit integriertem Gasströmungswächter Kugelhähne und Anbohrkugelhähne aus PE100 SDR11 Ausbläser-Kugelhahnkombination aus PE 100 Anbohrventil-T-Stücke, Anbohr-T-Stücke aus PE100 SDR11 für den Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0017
Los: LOT-0018
Titel: Los 140.1/140.2: Absperrschieber Stahl
Beschreibung: Absperrschieber, Ausbläser-Absperrschieberkombination aus Stahl bis DP 16 Absperrschieber, Ausbläserschieber bis DP16 sowie Hochdruck größer DP 16 für den Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0018
Los: LOT-0019
Titel: Los 150: Ausbläser-Ventil-T-Stücke aus Stahl
Beschreibung: Ausbläser-Ventil-T-Stücke aus Stahl für den Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0019
Los: LOT-0020
Titel: Los 180: PE-Ausbläserbausatz
Beschreibung: PE-Ausbläserbausatz im Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0020
Los: LOT-0021
Titel: Los 190.1/190.2/190.3: Absperrschieber
Beschreibung: Absperrschieber mit BAIO-Muffen Absperrschieber mit Flanschen Absperrklappen mit NOVO-, TYTON- oder BLS-Muffe für den Wasserbereich
Interne Kennung: LOT-0021
Los: LOT-0022
Titel: Los 200: Unterflurhydranten und Zubehör
Beschreibung: Unterflurhydranten und deren Zubehör im Wasserbereich
Interne Kennung: LOT-0022
Los: LOT-0023
Titel: Los 210: Einbaugarnituren
Beschreibung: Einbaugarnituren und deren Zubehör Gas/Wasser
Interne Kennung: LOT-0023
Los: LOT-0024
Titel: Los 220.1 und 220.2: Wasser_Straßenkappen aus Guss/Kunststoff
Beschreibung: Straßenkappen aus Guss Straßenkappen aus Kunststoff für Gas und Wasser
Interne Kennung: LOT-0024
Los: LOT-0025
Titel: Los 230: Umrandungssteine und Tragplatten
Beschreibung: Umrandungssteine und Tragplatten für Gas und Wasser
Interne Kennung: LOT-0025
Los: LOT-0026
Titel: Los 240: Gaskugelhähne
Beschreibung: Gas-Kugelhähne für die Inneninstallation
Interne Kennung: LOT-0026
Los: LOT-0027
Titel: Los 250.1/250.2/250.3: Manipulationsabwehr
Beschreibung: Passive Manipulationsabwehr für Verschraubungen Passive Manipulationsabwehr für Flanschen Passive Manipulationsabwehr für Kappen und Stopfen im Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0027
Los: LOT-0028
Titel: Los 260: Anbohrventil-T-Stücke, Anbohr-T-Stücke aus Stahl
Beschreibung: Anbohrventil-T-Stücke, Anbohr-T-Stücke aus Stahl für den Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0028
Los: LOT-0029
Titel: Los 270: Material für Gashausanschlüsse
Beschreibung: "Vorabverlegung Gashausanschlüsse, Mantel- und Kabelschutzrohre und Zubehör (Anbohrscheibe, Gasabschlußstopfen, Abschlussmanschetten)"
Interne Kennung: LOT-0029
Los: LOT-0030
Titel: Los 280: Gussschieber Haltebügel
Beschreibung: Schieber / Haltebügel / Formstücke für den Hausanschlussbereich für den Wasserbereich
Interne Kennung: LOT-0030
Los: LOT-0031
Titel: Los 290: Freistrom-_KFR-Ventile jeweils mit Oberteilen
Beschreibung: Schrägsitzventile nach DIN3502 im Wasserbereich
Interne Kennung: LOT-0031
Los: LOT-0032
Titel: Los 300: ES-,MS- u. Vortriebs-HE und Zubehör
Beschreibung: "Ein-, Mehrsparten- und Vortriebshauseinführungen im Mantelrohr und deren Zubehör" für Gas und Wasser
Interne Kennung: LOT-0032
Los: LOT-0033
Titel: Los 310.3/310.5: Starre u. Flexible Hauseinführungen
Beschreibung: Flexible Gas- und Wasserhauseinführungen für den Nass- und Trockeneinbau d32 - d225 Gaszählerschränke, Gashauseinführungsschränke und Gasabsperrschränke nach Garagenverordnung für Gas und Wasser
Interne Kennung: LOT-0033
Los: LOT-0034
Titel: Los 330: Befestigungssysteme
Beschreibung: Befestigungssysteme (z.B. Rohrschellen, Stockschrauben usw.) für Gas und Wasser
Interne Kennung: LOT-0034
Los: LOT-0035
Titel: Los 340.2: Stahlfittinge mit Gewinde
Beschreibung: Stahlfittings mit Gewinde nach DIN EN 10241 für Gas und Wasser
Interne Kennung: LOT-0035
Los: LOT-0036
Titel: Los 350: Rohre, Stahl verzinkt nach DIN EN 10255
Beschreibung: Rohre, Stahl verzinkt nach DIN EN 10255 für Gas und Wasser
Interne Kennung: LOT-0036
Los: LOT-0037
Titel: Los 380: Schrumpfbausätze
Beschreibung: Schrumpfbausätze
Interne Kennung: LOT-0037
Los: LOT-0038
Titel: Los 390: Korrosionsschutz und Nachumhüllungen von Stahlleitungen
Beschreibung: Korrosionsschutz und Nachumhüllungen von Stahlleitungen für Gas und Wasser
Interne Kennung: LOT-0038
Los: LOT-0039
Titel: Los 400: Faserzementbinde
Beschreibung: Faserzementbinde für Gas und Wasser
Interne Kennung: LOT-0039
Los: LOT-0040
Titel: Los 410: Formstücke für Regler
Beschreibung: Formstücke für Regler für den Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0040
Los: LOT-0041
Titel: Los 420.1 und 420.2: Material für Notleitungen
Beschreibung: Formteile und Armaturen mit Klemmverbinder und Überwurfmutter sowie PE-LD Rohr im Wasserbereich
Interne Kennung: LOT-0041
Los: LOT-0042
Titel: Los 1: Heizwendel NGS
Beschreibung: Heizwendel im Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0042
Los: LOT-0043
Titel: Los 2: Stumpf NGS
Beschreibung: Stumpf im Gasbereich
Interne Kennung: LOT-0043
Los: LOT-0044
Titel: Los 3: Gassträmungswächter NGS
Beschreibung: Gassträmungswächter
Interne Kennung: LOT-0044
Los: LOT-0045
Titel: Los 4: Kugelhähne & Einbaugarnituren NGS
Beschreibung: Kugelhähne & Einbaugarnituren Gas
Interne Kennung: LOT-0045
Los: LOT-0046
Titel: Los 5: Ausbläser NGS
Beschreibung: Ausbläser Gas
Interne Kennung: LOT-0046
Los: LOT-0047
Titel: Los 6: Straßenkappen & Tragplatten NGS
Beschreibung: Straßenkappen & Tragplatten
Interne Kennung: LOT-0047
Los: LOT-0048
Titel: Los 7: Hauseinführungen NGS
Beschreibung: Hauseinführungen
Interne Kennung: LOT-0048
Los: LOT-0049
Titel: Los 9: Sonstiges NGS
Beschreibung: Wurzelschutz, Trassenwarnbarnd, Leckspray, Dichtungen, Muttern, etc..... für Gas und Wasser
Interne Kennung: LOT-0049
Los: LOT-0050
Titel: Los ODR1: Hauseinführungen
Interne Kennung: LOT-0050
Los: LOT-0051
Titel: Los ODR2: Kabelschutzrohre
Beschreibung: Kabelschutzrohre
Interne Kennung: LOT-0051
Los: LOT-0052
Titel: Los KS: Kabeldurchführungsdeckel
Beschreibung: Kabeldurchführungsdeckel für Kabel und Rohre
Interne Kennung: LOT-0052