368988-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – RV Ersetzendes Scannen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Ersetzendes Scannen
BeschreibungRealisierung eines Scan-Dienstes für das Bundesland Rheinland-Pfalz
Interne Kennung045-0001#2024/0159-0637
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBereitstellung der Scan-Software als Standardprodukt in einer Shared-Umgebung für alle Nutzerbehörden, - Einsatzmöglichkeiten für das ersetzende Scannen (bis zur Schutzbedarfsklasse hoch), - Berücksichtigung des ergänzenden und kopierenden Scannens, - Scannen von Bestandsakten bei Bedarf, - Die Anbindung der Scan-Lösung an folgende vorhandene Basisdienste: 1. E-Verwaltungsakte (Fabasoft eGov-Suite) 2. Digitale Personalakte (Fabasoft Talents) 3. Siegelkomponente (Governikus DATA Deneb bzw. DATA Sign) - Bereitstellung erforderlicher Personaldienstleistungen