368991-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer – Schülerverkehre für die Schuljahre 25/26 bis 28/29, Förderschulen SV-TDR-241217-009
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerverkehre für die Schuljahre 25/26 bis 28/29, Förderschulen SV-TDR-241217-009
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Planung und Durchführung der Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr für die 13 Förderschulen im Stadtgebiet München, für den Zeitraum vom 01.09.2025 bis zum 31.07.2029. Bei dieser Leistung ist keine Begleitperson durch das Unternehmen zu stellen.
Interne KennungSV-TDR-241217-009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 FÖS Thea-Diem-Schule - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 1 FÖS Thea-Diem-Schule - SV-TDR-241217-009
Optionen
Beschreibung der OptionenAbruf von Optionsrechten: Veränderungen bei der Anzahl der Schüler haben bei gleichbleibender Anzahl Besetz-Kilometer keine Auswirkungen auf die Vergütung des Auftragnehmers. Dies gilt nicht, sofern die MVG das vom Auftragnehmer bereits angebotene Optionsrechte auf Einsatz eines zusätzlichen Fahrzeuges über die im Preisblatt zum jeweiligen Los angegebene Anzahl Fahrzeuge hinaus wahrnimmt. In diesem Fall werden die Angaben im Preisblatt zum jeweiligen Optionsrecht Berechnungsgrundlage für die Vergütung des Auftragnehmers. Dieses Optionsrecht wird die MVG insbesondere in den folgenden Fällen abrufen: 1. Es sind bereits alle Plätze in den Kleinbussen besetzt und es müssen weitere Schüler befördert werden 2. Die Beförderungszeit übersteigt regelmäßig die vorgegebenen 60 Minuten und dies kann nicht durch eine Veränderung der bestehenden Routen kompensiert werden. Das Optionsrecht wird seitens der MVG mit einem Vorlauf von sieben Tagen abgerufen.
LosLOT-0002
TitelLos 2 SFZ München-Mitte-1- SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 2 SFZ München-Mitte-1- SV-TDR-241217-009
LosLOT-0003
TitelLos 3 SFZ München-Mitte-1- SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 3 SFZ München-Mitte-1- SV-TDR-241217-009
LosLOT-0004
TitelLos 4 SFZ München-Mitte-1- SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 4 SFZ München-Mitte-1- SV-TDR-241217-009
LosLOT-0005
TitelLos 5 SFZ München-Mitte-2 - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 5 SFZ München-Mitte-2 - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0006
TitelLos 6 SFZ München-Mitte-2 - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 6 SFZ München-Mitte-2 - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0007
TitelLos 7 SFZ München-Mitte-3 SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 7 SFZ München-Mitte-3 SV-TDR-241217-009
LosLOT-0008
TitelLos 8 SFZ München-Mitte-3 - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 8 SFZ München-Mitte-3 - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0009
TitelLos 9 SFZ München-Mitte-3 - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 9 SFZ München-Mitte-3 - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0010
TitelLos 10 SFZ München-Mitte-4 - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 10 SFZ München-Mitte-4 - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0011
TitelLos 11 SFZ München-Mitte-4 - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 11 SFZ München-Mitte-4 - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0012
TitelLos 12 SFZ München-Mitte-4 - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 12 SFZ München-Mitte-4 - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0013
TitelLos 13 SFZ München-Ost - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 13 SFZ München-Ost - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0014
TitelLos 14 SFZ München-Ost - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 14 SFZ München-Ost - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0015
TitelLos 15 SFZ München-Ost - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 15 SFZ München-Ost - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0016
TitelLos 16 SFZ München-Nord-Ost - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 16 SFZ München-Nord-Ost - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0017
TitelLos 17 SFZ München-Nord-West - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 17 SFZ München-Nord-West - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0018
TitelLos 18 SFZ München-Süd-Bühlerweg - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 18 SFZ München-Süd-Bühlerweg - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0019
TitelLos 19 SFZ München-Süd-Stielerstraße - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 19 SFZ München-Süd-Stielerstraße - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0020
TitelLos 20 SFZ München-Süd-Stielerstraße - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 20 SFZ München-Süd-Stielerstraße - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0021
TitelLos 21 SFZ München-Nord - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 21 SFZ München-Nord - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0022
TitelLos 22 SFZ München-Süd-Ost - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 22 SFZ München-Süd-Ost - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0023
TitelLos 23 SFZ München-West - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 23 SFZ München-West - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0024
TitelLos 24 SFZ München-West - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 24 SFZ München-West - SV-TDR-241217-009
LosLOT-0025
TitelLos 25 SFZ München-West - SV-TDR-241217-009
Interne KennungLos 25 SFZ München-West - SV-TDR-241217-009