2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de réfection complète des toitures-terrasses multifonctions du parking enterré 17,19 et 21 rue Dalayrac à Fontenay-sous-Bois
Beschreibung: La présente opération porte sur la réfection complète des toitures-terrasses multifonctions situées au-dessus du parking enterré en partie arrière du 17, 19 et 21 rue Dalayrac à Fontenay-sous-Bois. Les toitures-terrasses constituent la couverture de niveaux de parkings en infrastructure (R-1 et R-2) et comprennent plusieurs usages : - Terrasses accessibles aux piétons, - Terrasses jardins plantées, - Rampes d'accès aux parkings, - Zones techniques et halls d'accès. Les travaux seront réalisés en site occupé, avec maintien de la sécurité des occupants et de la mise hors d'eau permanente du parking. L'élément porteur des terrasses est constitué d'une structure en béton ou maçonnerie, recevant un complexe d'étanchéité existant principalement en asphalte devant être entièrement remplacé, et recouvert d'une terre végétale et d'une pelouse
Interne Kennung: MAPA-RH-2026-TRX03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261900 Dachreparatur und Dachwartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261910 Dachreparatur
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1826632