369045-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Objektplanungsleistungen und Tragwerksplanungsleistungen für eine neue Kreisleitstelle
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanungsleistungen und Tragwerksplanungsleistungen für eine neue Kreisleitstelle
BeschreibungDer Kreis Recklinghausen beabsichtigt die Vergabe von Planungsleistungen für eine neue Kreisleitstelle in Recklinghausen. Im Rahmen des gegenständlichen Verfahrens sollen folgende Planungsleistungen vergeben werden: - Objektplanungsleistungen für Gebäude und Innenräume gem. § 34 HOAI: --Leistungsphasen 1 bis 9 - Besondere Leistungen für Gebäude und Innenräume: -- Fortschreiben des Raumprogramms/Zusammenstellung Raumbücher (LPH 1 und 2 inkl. Fortschreibung) -- Vertiefte Kostenschätzung (LPH 2) -- Aufstellen von vergleichenden Kostenübersichten anderer an der Planung fachlich Beteiligter (LPH 6) -- Mitwirkung bei der Prüfung von bauwirtschaftlich begründeten Nachtragsangeboten (LPH 7) -- Aufstellen, Überwachen und Fortschreiben von Zahlungsplänen (LPH 8) -- Tätigkeit als verantwortlicher Bauleiter (LPH 8) - Fachplanungsleistungen der Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI: --Leistungsphasen 1 bis 6 - Besondere Leistungen der Tragwerksplanung: -- Nachweis des konstruktiven Brandschutzes von Bauteilen (LPH 4)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung001