See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de collecte et d'entretien d'équipements de protection individuelle (EPI) et de vêtements de travail - marchés réservés
Beschreibung: Prestations de collecte et d'entretien d'équipements de protection individuelle (EPI) et de vêtements de travail - marchés réservés
Interne Kennung: CD22-2026-INTER5-ST
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Secteur Ouest collèges, tenues SDIS, tenues haute visibilité
Beschreibung: Durée : le contrat est conclu pour une durée de 12 mois à compter du 7 novembre 2026 (ou de sa notification si celle-ci intervient après cette date). Il est reconductible 3 fois de manière tacite, pour les mêmes montants et pour des durées de 12 mois. Montant maximum par période : 140 000 € HT.
Interne Kennung: LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée : le contrat est conclu pour une durée de 12 mois à compter du 7 novembre 2026 (ou de sa notification si celle-ci intervient après cette date). Il est reconductible 3 fois de manière tacite, pour les mêmes montants et pour des durées de 12 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Secteur Centre collèges
Beschreibung: Durée : le contrat est conclu pour une durée de 12 mois à compter du 7 novembre 2026 (ou de sa notification si celle-ci intervient après cette date). Il est reconductible 3 fois de manière tacite, pour les mêmes montants et pour des durées de 12 mois. Montant maximum par période : 55 000 € HT.
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Secteur Est collèges
Beschreibung: Durée : le contrat est conclu pour une durée de 12 mois à compter du 7 novembre 2026 (ou de sa notification si celle-ci intervient après cette date). Il est reconductible 3 fois de manière tacite, pour les mêmes montants et pour des durées de 12 mois. Montant maximum par période : 40 000 € HT.
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Secteur Saint-Brieuc collèges
Beschreibung: Durée : le contrat est conclu pour une durée de 12 mois à compter du 7 novembre 2026 (ou de sa notification si celle-ci intervient après cette date). Il est reconductible 3 fois de manière tacite, pour les mêmes montants et pour des durées de 12 mois. Montant maximum par période : 10 000 € HT.
Interne Kennung: LOT 4