36906-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Agile Iller Nr. 40 - Ufer- und Sohlstrukturverbesserung Fkm 27+440 bis 28+770
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAgile Iller Nr. 40 - Ufer- und Sohlstrukturverbesserung Fkm 27+440 bis 28+770
BeschreibungGewässer- und Uferstrukturmaßnahmen an der Iller auf einer Länge von 1,3 km Länge mit Deich- und Wegebau.
Interne Kennung8962-108-2025-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistungen in den Bereichen Wasserbau Deichbau Wegebau