369123-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Software-Unterstützung – Beschaffung und Einführung einer Software für die Sozialen Wohnhilfen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Einführung einer Software für die Sozialen Wohnhilfen
BeschreibungDie SenASGIVA plant die Beschaffung und Einführung einer Software für die Sozialen Wohnhilfen, die in Berlin für die Wohnungsnotfallhilfe zuständig sind. Es soll eine Standardsoftware für die Sozialen Wohnhilfen eingekauft werden. Dabei soll es sich um ein bereits etabliertes Produkt handeln, eine Eigenentwicklung soll nicht eingekauft werden. Neben der Beschaffung sollen weitere, zur technischen und fachlichen Implementierung notwendigen Dienstleistungen sowie Schulungen beauftragt werden.
Interne Kennung2025-III-02-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72268000 Bereitstellung von Software, 72265000 Software-Konfiguration, 72263000 Software-Implementierung, 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0