2. Verfahren
Verfahren
Titel: NA Schliesssystem fuer Strom- und Gasanlagen
Beschreibung: Die Netz Oberösterreich GmbH plant die Einführung eines neuen Zutrittssystems für die Energieverteilungsanlagen (Strom und Gas) im gesamten Versorgungsgebiet.
Interne Kennung: 245931
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
5. Los
Los: LOT-7464
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich vor, die aus dem Wettbewerb resultierenden Verträge zu deren Bedingungen zu verlängern. Eine Vertragsverlängerung wird rechtsgültig, wenn diese seitens des Auftraggebers in schriftlicher Form erfolgt. Option 1: 01.09.2030 – 31.08.2032 Option 2: 01.09.2032 – 31.08.2034