369170-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Vergabe der Gemeinde Ostseebad Boltenhagen: Neubau eines Feuerwehrhauses - Lieferung und Einbau von Toren (Falttore)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Gemeinde Ostseebad Boltenhagen: Neubau eines Feuerwehrhauses - Lieferung und Einbau von Toren (Falttore)
BeschreibungVergabe der Gemeinde Ostseebad Boltenhagen: Neubau eines Feuerwehrhauses - Lieferung und Einbau von Toren (Falttore)
Interne KennungPOL-2026-05-27-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221300 Tore
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Einbau von Falttoren für den Neubau des Feuerwehrhauses Boltenhagen
BeschreibungDie Gemeinde Ostseebad Boltenhagen beabsichtigt den Neubau des Feuerwehrhauses in Boltenhagen. Hierfür sind Bauleistungen erforderlich, welche sich in diesem Leistungsverzeichniss in nachfolgende Titel gliedern. LV Falttore: Titel 01 Falttore ohne Schlupftüre Titel 02 Falttore mit Schlupftüre Titel 03 Verkleidungsbleche, Schwellenprofil Titel 04 Wartungsarbeiten und Dokumentation Titel 05 Stundenlöhne Das Bauwerk beinhaltet zwei Gebäudeteile (Sozialgebäude und Fahrzeughalle).
Interne KennungLOT-0001