See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE TRAVAUX LOURDS POUR LA CONSTRUCTION DE LA CITE INTERNATIONALE D'EXCELLENCE DE MARSEILLE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux lourds pour la construction de la cité internationale d'excellence de Marseille. Les lots concernés par la présente consultation ont été déclarés sans suite pour motif d'intérêt général lors d'une consultation antérieure. L'opération est décomposée en 2 tranches : - Une tranche ferme correspondant à la phase 2 de travaux construction neuve. - Une tranche optionnelle correspondant à la phase 3 de travaux de restructuration / rénovation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 5 : GROS OEUVRE
Beschreibung: GROS OEUVRE
Interne Kennung: Lot 5 : GROS OEUVRE
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 6 : REVÊTEMENT DE FAÇADE
Beschreibung: REVÊTEMENT DE FAÇADE
Interne Kennung: Lot 6 : REVÊTEMENT DE FAÇADE
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 7 : ETANCHEITE
Beschreibung: ETANCHEITE
Interne Kennung: Lot 7 : ETANCHEITE
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 8 : MENUISERIES EXTÉRIEURES-OCCULTATIONS
Beschreibung: MENUISERIES EXTÉRIEURES-OCCULTATIONS
Interne Kennung: Lot 8 : MENUISERIES EXTÉRIEURES-OCCULTATIONS
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 12 A : MENUISERIE INTÉRIEURES
Beschreibung: MENUISERIE INTÉRIEURES
Interne Kennung: Lot 12 A : MENUISERIE INTÉRIEURES
Los: LOT-0006
Titel: Lot 12 B : AGENCEMENT MOBILIER
Beschreibung: AGENCEMENT MOBILIER
Interne Kennung: Lot 12 B : AGENCEMENT MOBILIER
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
Los: LOT-0007
Titel: Lot 19 : CHAUFFAGE-VENTILATION-PRODUCTION ECS-PLOMBERIE SANITAIRES
Beschreibung: CHAUFFAGE-VENTILATION-PRODUCTION ECS-PLOMBERIE SANITAIRES
Interne Kennung: Lot 19 : CHAUFFAGE-VENTILATION-PRODUCTION ECS-PLOMBERIE SANITAIRES
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot 20 : VRD
Beschreibung: VRD
Interne Kennung: Lot 20 : VRD
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten