369254-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Auftausalz – Lieferung von Auftausalz für den Winterdienst 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Auftausalz für den Winterdienst 2026/2027
BeschreibungLieferung von Auftausalz für den Winterdienst 2026/2027
Interne KennungVLK_2026_0050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0001
TitelFrühbezug
Beschreibung3.000 Tonnen Auftausalz (NaCl) im Frühbezug im Lieferzeitraum 17.08.2026 - 25.09.2026 zu den vier Straßenmeistereien einschließlich den Stützpunkten des Vogtlandkreises.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelWinterbezug
Beschreibung3.275 Tonnen Auftausalz (NaCl) im Winterbezug im Lieferzeitraum 07.12.2026 - 30.04.2027 zu den vier Straßenmeistereien einschließlich den Stützpunkten des Vogtlandkreises.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSalz für Löseanlagen (Winterbezug)
Beschreibung800 Tonnen Auftausalz (NaCl) im Winterbezug im Lieferzeitraum 17.08.2026 - 30.04.2027 zur Befüllung der Salzlöseanlagen der vier Straßenmeistereien des Vogtlandkreises
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLösung für Soleanlage
Beschreibung130 Tonnen NaCI-Lösung (26%) im Winterbezug im Lieferzeitraum 17.08.2026 - 30.04.2027 zur Befüllung der Soleanlage der Straßenmeisterei Falkenstein für den Stützpunkt in Schöneck
Interne KennungLOT-0004