369261-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – Maßnahme „Systemisches Coaching“
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaßnahme „Systemisches Coaching“
BeschreibungLeistung gemäß § 16 SGB II i. V. m. § 45 SGB III
Interne KennungVIS-027/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit der ausgeschriebenen Leistung sollen erwerbsfähige Leistungsberechtigte (eLb), die i. d. R mindestens 1 Jahr im Leistungsbezug sind im Rahmen eines systemischen, vorwiegend aufsuchenden Coaching in ihrem Integrationsprozess individuell und auch unter Berücksichtigung Ihrer Bedarfsgemeinschaft unterstützt werden. Durch das „Systemische Coaching“ sollen folgende wesentlichen Ziele erreicht werden: • Herausarbeiten vorhandener Stärken und Ressourcen • Erzielen von Integrationsfortschritten und damit einer deutlichen Verbesserung der Eingliederungschancen auf dem allgemeinen Arbeitsmarkt • Integration in versicherungspflichtige Beschäftigung auf dem allgemeinen Arbeitsmarkt Ausgeschrieben werden: 90 Teilnehmerplätze lippeweit mit überwiegend aufsuchender Beratung.
Interne Kennung0001