369275-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tafeln – Rahmenvertrag über die Lieferung von Langwandtafeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über die Lieferung von Langwandtafeln
Beschreibung: Die Auftraggeberin Stadt Essen schreibt einen Rahmenvertrag, der in drei Fachlosen unterteilt ist über die Lieferung von Langwandtafeln inkl. Montage für den Fachbereich Schule aus.
Interne Kennung: V-2026-0079
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30195000 Tafeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195400 Trockenwischtafeln oder Zubehör, 30195900 Weiße Schreibtafeln und Magnettafeln, 30195920 Magnettafeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Langwandtafeln mit den Maßen 100 cm x 100 cm
Beschreibung: Die Langwandtafeln müssen mindestens über folgende Eigenschaften verfügen: - Trägerplatte: Kernstärke 20-26 mm, Oberfläche mit hochwertigem Stahl-Emaille-Blech (Eignung für intensive Nutzung). - Einfassung: Umlaufendes, gerundetes und verschraubtes Aluminium-Einfassungsprofil, feuchtigkeitsdicht versiegelt. - Ausstattung: Oberseitige Bilderklemmleiste (mind. 4 Klemmen pro lfm). - Eigenschaften: Kratzfest, magnetisch, beschreibbar mit Whiteboard-Makern oder ähnlichen Produkten. - Ablage: Fest verschraubte Stiftablage aus Aluminium mit abgerundeten Sicherheits-Kunststoffkappen Die abgerundeten Sicherheitskunststoffkappen sind durch Popnieten oder qualitativ gleichwertiger Art zu sichern.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Langwandtafeln mit den Maßen 100 cm x 150 cm
Beschreibung: Die Langwandtafeln müssen mindestens über folgende Eigenschaften verfügen: - Trägerplatte: Kernstärke 20-26 mm, Oberfläche mit hochwertigem Stahl-Emaille-Blech (Eignung für intensive Nutzung). - Einfassung: Umlaufendes, gerundetes und verschraubtes Aluminium-Einfassungsprofil, feuchtigkeitsdicht versiegelt. - Ausstattung: Oberseitige Bilderklemmleiste (mind. 4 Klemmen pro lfm). - Eigenschaften: Kratzfest, magnetisch, beschreibbar mit Whiteboard-Makern oder ähnlichen Produkten. - Ablage: Fest verschraubte Stiftablage aus Aluminium mit abgerundeten Sicherheits-Kunststoffkappen Die abgerundeten Sicherheitskunststoffkappen sind durch Popnieten oder qualitativ gleichwertiger Art zu sichern. -Besonderheit: Die Langwandtafel muss flexibel montierbar sein (Hoch- oder Querformat). Zu beachten ist, dass die Stiftablage entweder an der kurzen oder langen Seite montierbar sein muss. Die Montageposition wird im Einzelabruf definiert.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Langwandtafeln mit den Maßen 100 cm x 200 cm
Interne Kennung: 3