369286-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen – Reparaturen von Küchengroß- und Kleingeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReparaturen von Küchengroß- und Kleingeräten
BeschreibungReparaturen von Küchengroß- und Kleingeräten
Interne KennungStwTh-2025-013-G
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelReparaturen am Standort Gera
BeschreibungReparaturen in der Mensa am Standort Gera für Küchentechnik der Firmen Rational, Eloma, Ascobloc sowie Küchenkleingeräten.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, sofern er nicht spätestens 16 Wochen vor Vertragsende von einer Vertragspartei schriftlich gekündigt wird. Die Vertragslaufzeit endet auf jeden Fall am 30.10.2029.
LosLOT-0002
TitelReparaturen am Standort Jena
BeschreibungReparaturen in den Mensen und Cafeterien am Standort Jena für Küchentechnik der Firmen Rational, MKN, Eloma, Ascobloc, Küppersbusch, Elektrolux, Granuldisk, Elro, Skandisk, Ambach, Foster, Rieber, Blanco, Voss, Hupfer sowie Küchenkleingeräten.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelReparaturen am Standort Weimar
BeschreibungReparaturen in den Mensen und Cafeterien am Standort Weimar für Küchentechnik der Firmen Rational, MKN, Asskühl, Granuldisk, Rieber, sowie Küchenkleingeräten.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelReparaturen am Standort Erfurt
BeschreibungReparaturen in den Mensen und Cafeterien am Standort Erfurt für Küchentechnik der Firmen Rational, MKN, Convotherm, Asskühl, Granuldisk, Foster, Blanco sowie Küchenkleingeräten.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelReparaturen am Standort Ilmenau
BeschreibungReparaturen in den Mensen und Cafeterien am Standort Ilmenau für Küchentechnik der Firmen Rational, MKN, Ascobloc, Granuldisk, Elro, Skandisk, Foster sowie Küchenkleingeräten.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelReparaturen am Standort Schmalkalden
BeschreibungReparaturen in der Mensa am Standort Schmalkalden für Küchentechnik der Firmen Rational, MKN, Eloma, Elektrolux, Blanco, Hupfer sowie Küchenkleingeräten.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelReparaturen am Standort Eisenach
BeschreibungReparaturen in der Mensa am Standort Eisenach für Küchentechnik der Firmen Rational, MKN, Blanco sowie Küchenkleingeräten.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelReparaturen am Standort Nordhausen
BeschreibungReparaturen in der Mensa am Standort Nordhausen für Küchentechnik der Firmen MKN, Granuldisk, Elro, Blanco sowie Küchenkleingeräten.
Interne KennungLOT-0008