2. Verfahren
Verfahren
Titel: SITE DE VENTES AUX ENCHERES (2025-2029)
Beschreibung: Cette consultation porte sur la prestation de service de ventes aux enchères des biens réformés dont les membres du groupement n'ont plus l'utilité. Les prestations attendues, par la solution proposée par le candidat, sont notamment les suivantes : - la mise à disposition d'une interface dédiée pour la vente en ligne des biens et matériels, - la vente des biens par voie électronique (site web de ventes aux enchères en ligne), - la collecte des paiements des acheteurs et le versement des sommes collectées à l'administration, - la relance des acheteurs en cas de non paiement, - l'établissement des documents officiels pour la cession de véhicule (CERFA), - la hot-line utilisateurs (acheteurs potentiels et administrateurs) - l'accès à des statistiques des ventes pour chacun des membres du groupement. Les types de biens concernés par cette consultation se répartissent notamment dans les familles suivantes : - véhicules légers (4 roues et 2 roues), - remorques, - écrans d'ordinateur, unités centrales, tablettes, - divers types de matériels et de mobiliers, d'appareils électro-ménagers, - débroussailleuses, rotofils, tracteurs, tondeuses. Cette liste n'est pas exhaustive. Tous les biens mis en vente seront vendus en l'état, et sans garantie. Le prestataire s'engage à garantir la confidentialité des enchères. De plus, il ne peut exploiter ni les données à caractère personnel ni les données relatives aux ventes (historique des enchères, enchères gagnantes…). Il ne peut pas les céder, en faire commerce ou les divulguer.
Interne Kennung: 2025_VdC_site_ventes_enchères
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342400 Auktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La consultation donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum, en application de l'article R.2162-1 du Code de la commande publique dont les prestations seront susceptibles de varier dans les limites suivantes : *Montants maximums HT pour la période initiale (2 ans) : Ville de Cholet : 30 000,00 Euros CCAS : 2 000,00 Euros Cholet Agglomération : 10 000,00 Euros CIAS : 8 000,00 Euros CSL : 60 000,00 Euros *Montants maximums HT pour chaque période suivante (1 an) Ville de Cholet : 15 000,00 Euros CCAS : 1 000,00 Euros Cholet Agglomération : 5 000,00 Euros CIAS : 4 000,00 Euros CSL : 30 000,00 Euros * Les montants maximums correspondent aux frais de publication relatifs aux ventes en ligne.
Interne Kennung: 2005_VdC_site_ventes_enchères
Haupteinstufung (cpv): 79957000 Organisation von Auktionen