See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Allradtraktor
Beschreibung: Lieferung eines betriebsbereiten Allradtraktors.
Interne Kennung: 214-02.05-20.0272-23-II-D
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Lieferung eines betriebsbereiten Allradtraktors (Neufahrzeug) mit Fahrerkabine inkl. einer fachkundigen Einweisung für bis zu fünf Personen durch geeignetes deutschsprachiges Personal beim Auftraggeber vor Ort. Zudem sind eine deutschsprachige Bedienungsanleitung sowie ein deutschsprachiges Werkstatthandbuch für alle Bestandteile des Fahrzeugs (Motor, Getriebe, Elektrik, Vorderachse, Hinterachse etc.) in jeweils schriftlicher und digitaler (PDF-Format zum Download auf der Website des Auftragnehmers) Ausfertigung bereitzustellen. Zusätzlich ist eine Zulassungsbescheinigung (Zulassungsbescheinigung Teil II), inkl. sämtlicher dazugehöriger Fahrzeugpapiere in Papierform auszuhändigen. Darüber hinaus garantiert der Auftragnehmer die Verfügbarkeit von Ersatzteilen für mindestens zehn Jahre ab dem Zeitpunkt der Lieferung des betriebsbereiten Fahrzeugs.
Interne Kennung: LOT-0000