369364-2024 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – u25 § 45 Vermitteln und Begleiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelu25 § 45 Vermitteln und Begleiten
BeschreibungVergabe eines Rahmenvertrages über die Durchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 Abs.1 Satz 1 SGB III für junge erwerbsfähige Leistungsberechtigte
Interne KennungJobc24026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensVergabe eines Rahmenvertrages über die Durchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 Abs.1 Satz 1 SGB III für junge erwerbsfähige Leistungsberechtigte
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Vermitteln und Begleiten (Witten)
BeschreibungVergabe eines Rahmenvertrages über die Durchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 Abs.1 Satz 1 SGB III
Optionen
Beschreibung der OptionenEs sind 2 Optionen à jeweils 12 Monate vorgesehen: Option I: 01.07.2025 - 30.06.2026 und Option II: 01.07.2026 - 30.06.2027
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Vermitteln und Begleiten (Wetter)
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Vermitteln und Begleiten (Ennepetal oder Gevelsberg oder Schwelm)
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Vermitteln und Begleiten (Hattingen)