369385-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HSF Neubau Laborgebäude - Schlosser 1 Stahlbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 820-14 HSF VE12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Laborgebäude Hahn-Schickard-Gesellschaft in 79110 Freiburg -
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Entwurf sieht ein 4-geschossiges Gebäude (inkl. 1 UG) mit ca. 6.120 m² Nutzfläche vor. Das Gebäude istals rechteckiger Flachdachbaukörper mit zwei innenliegenden Lichthöfen ausgebildet.