369459-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Lieferung eines Rettungswagens mit Kofferaufbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Rettungswagens mit Kofferaufbau
BeschreibungLieferung eines Rettungswagens mit Kofferaufbau
Interne Kennung10.74.03-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeufahrzeug auf Basis eines Fahrgestells für den weiteren Ausbau zum Rettungswagen Typ C mit Kofferaufbau nach DIN EN 1789:2020+A1:2023 und DIN 13500:2018-07 in der jeweils gültigen Fassung