369462-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – GS Hohenebra Los08 Heizung/Lüftung/Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Hohenebra Los08 Heizung/Lüftung/Sanitär
BeschreibungLos 08 Heizung / Lüftung / Sanitär
Interne Kennung060/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHLS-Arbeiten für eine Grundschule mit Sporthalle und Mensa, mit folgenden Leistungen: KG 410 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen - ca. 120 m PP-Rohr-Abwasserleitungen - ca. 30 m PP-Rohr-Regenwasserleitungen - ca. 330 m Trinkwasserleitung als Edelstahl inkl. Wärmedämmung - ca. 135 m PE-Leitungen inkl. Wärmedämmung - ca. 35 St. Sanitärobjekte - Baunebenarbeiten Durchbrüche, Kernbohrungen KG 420 - Wärmeversorgungsanlagen - 2 St. Luft-Wasser-Wärmepumpe - ca. 1.150 m Edelstahlrohr inkl. Wärmedämmung - ca. 550 m² Fußbodenheizung - ca. 3.300 m PE-Rohr - ca. 255 m² Sportbodenheizung - ca. 2.100 m PE-Rohr - Baunebenarbeiten Durchbrüche, Kernbohrungen KG 430 - Lüftungsanlagen - 2 St. RLT-Anlage (Mensa), à ca. 1.500 m³/h - 1 St. RLT-Anlage (Küchenlüftung), ca. 3.300 m³/h - 1 St. RLT-Anlage (WC-Trakt), ca. 380 m³/h - 1 St. RLT-Anlage (Nebenräume), ca. 270 m³/h - 1 St. RLT-Anlage (Musikraum), ca. 1.100 m³/h - 2 St. RLT-Anlage (Duschräume), ca. 340 m³/h - ca. 200 m² Lüftungskanal, inkl. Formteile, inkl. Wärmedämmung - ca. 225 m Wickelfalzrohr - ca. 20 St. Luftauslässe als Dralldurchlässe, Tellerventile und Gitter - ca. 9 St. Brandschutzklappen - Baunebenarbeiten Durchbrüche, Kernbohrungen
Interne KennungLOT-0000