369471-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 063-2021-Stufe 2, Architektenleistung Objektplanung, Energetische Sanierung Werner-Heisenberg-Gymnasium, Werner-Heisenberg-Straße 1, 51381 Leverkusen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel063-2021-Stufe 2, Architektenleistung Objektplanung, Energetische Sanierung Werner-Heisenberg-Gymnasium, Werner-Heisenberg-Straße 1, 51381 Leverkusen
BeschreibungPlanungsleistungen nach § 34 HOAI Leistungsphase 1-8 Objektplanung (Architekt). Die Leistungen werden stufenweise beauftragt, zuerst bis Leistungsphase 2. Vorbehaltlich der Zustimmung der politischen Gremien (Bau- und Planungsbeschluss) und der Bereitstellung der Mittel erfolgt die Beauftragung der weiteren Leistungsphasen 3 sowie 4-8.
Interne Kennung063-2021
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000