369475-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Hessisches Landesmuseum Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Hessisches Landesmuseum Wiesbaden
BeschreibungUnterhaltsreinigung Hessiches Landesmuseum Wiesbaden
Interne KennungVG-0437-2026-0058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung der Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 1.236.379,90 m² (Vollreinigung: ca. 912.523 m² /Sichtreinigung: ca. 289.966 m²), der Innenglasreinigung mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 427,00 m² (lichtes Rohbaumaß), der Reinigung von Holzverkleidungen mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 10.384,50 m² , zusätzlicher Reinigungseinsätze (optionale Position), die Annahme, Bestellung, Vorhaltung/Lagerung von Verbrauchsmaterialien und deren Beschaffung/zur Verfügungstellung (optionale Position) sowie der jeweils zweistündigen Anwesenheit eines Objektleiters vor Ort von Montag bis Freitag (ohne Feiertage) für das Objekt Museum Wiesbaden, Friedrich-Ebert-Allee 2, 65189 Wiesbaden - in Zuständigkeit des Museums in Wiesbaden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von drei Jahren geschlossen. Es besteht die Option der zweimaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 5 Jahre.