369496-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fernsprech- und Datenübertragungsdienste – Dienstleistungskonzession im Graue-Flecken-Förderprogramm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungskonzession im Graue-Flecken-Förderprogramm
BeschreibungDienstleistungskonzession zur Anbindung unterversorgter Gebiete der Stadt Köln an ein Gigabitnetz unter Gewährung einer Investitionsbeihilfe (sog. Wirtschaftlichkeitslückenmodell) im Graue-Flecken-Förderprogramm
Interne Kennung2024-0016-12
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32571000 Kommunikationsinfrastruktur, 32412000 Kommunikationsnetz
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung, Aufbau und Betrieb eines gigabitfähigen Telekommunikationsnetzes für die ausgeschriebenen Adressen gemäß der Richtlinie "Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetze in der Bundesrepublik Deutschland" vom 26.04.2021
Interne KennungLOT-0000