369497-2021 - ErgebnisDeutschland-Pfarrkirchen: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Abrollbehälters Gefahrgut
Referenznummer der Bekanntmachung: 31-2007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Feuerwehr-Abrollbehälters vom Typ AB Gefahrgut für den Landkreis Rottal-Inn, ausgelegt für die Lagerung und Aufnahme der spezifischen Beladung für den Einsatz im Bereich Gefahrgut.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Feuerwehrtechnischer Aufbau des Abrollbehälters
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Feuerwehrtechnischer Aufbau für einen Abrollbehälter Gefahrgut.
Feuerwehrtechnische Beladung, AB Gefahrgut
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Feuerwehrtechnische Beladung, die auf dem Abrollbehälter verlastet werden soll.
Rollcontainer, AB Gefahrgut
Los-Nr.: 3
Rollcontainer auf dem entsprechendes Ausstattungsmaterial verlastet wird.
Atemschutz, AB Gefahrgut
Los-Nr.: 4
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Gesamte Ausstattung an Gerätschaften für den Atemschutztgeräteträger.