369502-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen – Handhabung radioaktiver Abfälle, Dekontamination und Demontagearbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHandhabung radioaktiver Abfälle, Dekontamination und Demontagearbeiten
BeschreibungDas Angebot umfasst alle Dienstleistungen, die bei der Handhabung von radioaktiven Abfällen, bei der Dekontamination und bei Demontagearbeiten anfallen. Die Arbeiten finden in den Räumlichkeiten des JRC Karlsruhe statt.
Vorherige Bekanntmachung824541-2025
Interne KennungEC-JRC/KRU/2025/OP/5541
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90521300 Entsorgung von radioaktiven Abfällen, 98113100 Dienstleistungen im Bereich der nuklearen Sicherheit, 90521000 Behandlung von radioaktiven Abfällen, 90521400 Transport von radioaktiven Abfällen