369505-2025 - Ergebnis
Deutschland – Suppen und Brühen – Saucen und Suppen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSaucen und Suppen
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie mit Saucen und Suppen in 4 Losen. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen je Los: Die Rahmenvereinbarung wird für 2 Jahre mit der Option der zweimaligen Verlängerung um je ein Jahr geschlossen. Die Laufzeit beginnt am 01.06.2025 und endet spätestens zum 31.05.2029. Der Vertrag endet, wenn das folgend genannte Gesamtkontingent erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen. Die Kündigungsfrist beträgt 5 Monate. Los 1: 152.000,00 netto Los 2: 447.000,00 netto Los 3: 256.000,00 netto Los 4: 37.000,00 netto Preisanpassungen sind gemäß der Preisgleitklausel in den Vertragsunterlagen möglich.
Interne KennungVerg_EU-002_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15891000 Suppen und Brühen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDressing
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBindemittel
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSauce Hollandaise
Interne Kennung4