369530-2021 - ErgebnisDeutschland-Garching: Spektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines wellenlängendispersiven Röntgenspektrometers
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433000 Spektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das im Rahmen der Vergabe zu beschaffende wellenlängendispersive Röntgenspektrometer soll am Campus Garching bei München in das Gebäude Department Chemie geliefert und dort aufgebaut und installiert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das im Rahmen der Vergabe zu beschaffende wellenlängendispersive Röntgenspektrometer soll am Campus Garching bei München in das Gebäude Department Chemie geliefert, aufgebaut und installiert werden. Zum Leistungsumfang des zu beschaffenden wellenlängendispersiven Röntgenspektrometers gehört:
— Anlieferung, Aufbau und Installation, einschließlich Akzeptanztest und Dokumentation,
— Einweisung und Schulung ausgewählter Mitarbeiter durch qualifizierte und spezialisierte Fachkräfte des Auftragnehmers im Hinblick auf Bedienung.
Sicherheitsaspekte und einfache Reparaturen (welche keine nachteiligen Auswirkungen auf die Gewährleistungsansprüche haben),
— Unentgeltlicher Kundensupport mit kurzer Reaktionszeit (d.h. in der Regel innerhalb desselben Tages).
Die technischen Spezifkationen sind im Leistungsverzeichnis aufgeführt.