369533-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – 22., STE Oberes Hausfeld Bauteil 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel22., STE Oberes Hausfeld Bauteil 2
BeschreibungStraßenbau- Pflasterungs- und Nebenarbeiten
Interne KennungMA28-V-V-341972-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233223 Aufbringen von Fahrbahnschichten, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45112100 Grabenaushub, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45233123 Bau von Nebenstraßen, 45233161 Bau von Fußwegen, 45233162 Bau von Fahrradwegen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45233260 Bau von Fußgängerwegen, 45112100 Grabenaushub, 45112400 Aushubarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten
5. Los
LosLOT-3238
BeschreibungStraßenbau-, Pflasterungs- und Nebenarbeiten
Interne Kennung1