369546-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten – Verlängerung der Wartung der Brandmeldeanlage des Flughafens Berlin-Tempelhof
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung der Wartung der Brandmeldeanlage des Flughafens Berlin-Tempelhof
BeschreibungEs soll die Wartung der Brandmeldeanlage des Flughafens Berlin-Tempelhof verlängert werden. Für die Wartung dieser Brandmeldeanlage (BMA) ist gesetzlich und normativ zwingend eine Zertifizierung der ausführenden Fachfirma nach DIN 14675 vorgeschrieben. Weiterhin ist eine Bosch- Herstellerzertifikat, für den Zugriff auf die Programmiersoftware und tiefgreifende Systemdiagnosen, für die Systeme UMG2020, FPA5000, UEZ2000 inclusive Koppler und Feldgeräte notwendig. Das System UMG2020 ist abgekündigt und ab 2027 End of Service. Der Dienstleister muss trotzdem in der Lage sein Instandsetzungen innerhalb von 24 h abzusichern. Eine Rufbereitschaft zur Störungsbeseitigung von max. 1 h ist zudem erforderlich.
Interne Kennung0435-LuD-I-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
5. Los
LosLOT-0001