36956-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau Kindertagesstätte Villa Zauberwald in Rülzheim - Lüftungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte Villa Zauberwald in Rülzheim - Lüftungsarbeiten
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen nach DIN 18379
Interne KennungVGRH-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die vollständige Installation der RLT-Anlagen für den Neubau der KiTa "Villa Zauberwald". Dies umfasst die Lieferung und Montage folgender Raumlufttechnischer Anlagen: - Neuinstallation Zentrales RLT-Gerät, 15.000 m3/,h Dachaufstellung - Neuinstallation 2x Wärmepumpen (Kühlungszwecke), ca. 20kW, Dachaufstellung - Neuinstallation Luftkanäle inkl. Formstücke (ca. 770 m2, bis 1000 mm Kantenlänge) ca. 500m Luftleitung rund bis DN 250, inkl. notwendiger Formstücke, 25m Textilkanäle - Neuinstallation Einbauteile, wie runde Schalldämpfer bis DN 250 (ca. 76 Stück), Kulissenschalldämpfer (4 Stück), Volumenstromregler eckig (4 Stück) , Volumenstromregler rund (ca. 82 Stück), Deckendralldurchlässe (73 Stück) - Wärmedämmung gemäß GEG an Lüftungskanälen - Brandschutzmaßnahmen (6x BSK) - Klima-Außengerät 8 kW/ Dachaufstellung - Kältemittelleitung 20m
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine.