Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Röntgendiffraktometer inklusive Messoption zur Paarverteilungsfunktionsanalyse
Referenznummer der Bekanntmachung: 4500010307
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Röntgendiffraktometer inklusive Messoption zur Paarverteilungsfunktionsanalyse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines Röntgendiffraktometer inklusive Messoption zur Paarverteilungsfunktionsanalyse rein zu Forschungszwecken. Es handelt sich um einen Liefervertrag (keine Bauleistungen).