369588-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen
BeschreibungPlanungsleistung Horterweiterungsbau an der Grund- und Oberschule Herzberg
Interne Kennung26/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVergabe von Grundleistungen auf Basis der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure - HOAI in der jeweils gültigen Fassung für folgende Leistungsbilder: 1. Gebäude und Innenräume LPh. 1 - 9 (§ 34 HOAI 2021) 2. Freianlagen LPh. 1 - 9 (§ 39 HOAI 2021) 3. Tragwerksplanung LPh. 1 - 6 (§51 HOAI 2021) 4. Wärmeschutz und Energiebilanzierung LPh. 1 - 7 (Anlage 1 Bauphysik Abs. 1.2.3 HOAI 2021)