See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'une source de désorption-ionisation laser avec système de post-ionisation laser et visualisation microscopique des échantillons
Beschreibung: Ce projet constitue une opération d’achat portée par le laboratoire PhLAM s’inscrivant dans les objectifs du projet PEPR Origins (mais aussi du projet CPER Wavetech@HdF), le financement de cette partie étant assuré par le projet PEPR Origins µL2-HRMS. Ces projets ont pour objectif principal de caractériser en spectrométrie de masse des échantillons naturels et/ou anthropisés pour des applications en paléontologie, cosmochimie, et sciences de l’environnement.
Interne Kennung: 202609
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Article R2142-1 : Les conditions de participation à la procédure de passation relatives aux capacités du candidat mentionnées à l'article L. 2142-1, ainsi que les moyens de preuve acceptables, sont indiqués par l'acheteur dans l'avis d'appel à la concurrence ou dans l'invitation à confirmer l'intérêt ou, en l'absence d'un tel avis ou d'une telle invitation, dans les documents de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE n°1 obligatoire : Plan de maintenance préventive et corrective de 2 ans, à échéance du délai de garantie de 2 ans, incluant la main d’œuvre, les déplacements et les pièces de rechange (à l’exception des lasers) PSE n°2 facultative : Plan de maintenance préventive et corrective de 3 ans, à échéance du délai de garantie de 2 ans, incluant la main d’œuvre, les déplacements et les pièces de rechange (à l’exception des lasers)