36961-2021 - ErgebnisDeutschland-Saarlouis: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: A40-EU-057/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ab 17. August 2020 sind an der „Waldschule“, Förderschule geistige Entwicklung Saarwellingen, 6 Beförderungsstrecken neu zu vergeben. Der Vertrag ist befristet bis zum 31.7.2022 und verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn er nicht von beiden Vertragsparteien mit einer Kündigungsfrist von 3 Monaten zum 31.7. eines jeden Jahres gekündigt wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Linie 4
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von Schüler/innen zur „Waldschule“, Förderschule geistige Entwicklung Saarwellingen (Hin- und Rückfahrt), lt. Fahrplan der einzelnen Linien gem. Leistungsverzeichnis. Aus Datenschutzgründen werden hier nicht die vollständigen Adressen aufgeführt. Nach telefonischer Anfrage kann der vollständige Plan vom Landkreis Saarlouis, Amt für Schulen, Kultur und Sport, zugeschickt werden.
Linie 5
Los-Nr.: 2
Linie 7
Los-Nr.: 3
Linie 8
Los-Nr.: 4
Linie 9
Los-Nr.: 5
Linie 10
Los-Nr.: 6
Beförderung von Schüler/innen zur„Waldschule“, Förderschule geistige Entwicklung Saarwellingen (Hin- und Rückfahrt), lt. Fahrplan der einzelnen Linien gem. Leistungsverzeichnis. Aus Datenschutzgründen werden hier nicht die vollständigen Adressen aufgeführt. Nach telefonischer Anfrage kann der vollständige Plan vom Landkreis Saarlouis, Amt für Schulen, Kultur und Sport, zugeschickt werden.