369641-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – ILKO | Neubau Kombibad Ilvesheim - Erdarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelILKO | Neubau Kombibad Ilvesheim - Erdarbeiten
Beschreibung102 Erdarbeiten: ca. 42t Kipp- und Beseitigungsgebühren (Bauschutt, Restmüll) ca. 500cbm Lagerflächen Schotter herstellen, D=40 cm, inkl. ca. 22 Monatet Instandhaltung ca.1200qm Geotextil Baustraße ca. 80qm Rampen ca. 2350qm Abziehen Grasnarbe – Homogenbereich O1 inkl. Haufwerke ca. 2500cbm Abtrag künstliche Auffüllungen – Homogenbereich A (1a, 1b) inkl. Haufwerke ca. 5250cbm Aushub Homogenbereich B,C,D inkl. Haufwerke ca. 1530t Entsorgung Baugruben- /Grabenaushub ca. 210cbm Schottertragschichten Bodenplatte UG, EG ca. 1500qm Abdeckung Haufwerke ca. 900qm Böschung schützen
Interne Kennung102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelILKO - Neubau Kombibad Ilvesheim - Erdarbeiten
Interne KennungLOT-0001 102