369670-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Vilbeler Straße 38, Feuerwehrhaus Ober-Erlenbach - Erd- und Tiefbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVilbeler Straße 38, Feuerwehrhaus Ober-Erlenbach - Erd- und Tiefbauarbeiten
BeschreibungErd- und Tiefbauarbeiten
Interne KennungHG-2025-0063
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Errichtung des Erdbaus sowie der Vorbereitung der Arbeiten für die Freianlagen zum neuen Feuerwehrhaus in Ober-Erlenbach. Im Zuge dieser Maßnahme werden die Oberflächen bzw. das Grundstück für die weiteren Bauphasen mit Frostschutzmaterial befestigt. Die Maßnahme umfasst in etwa folgenden Leistungsumfang: - 3.200 m³ Bodenabtrag + Entsorgung - 1.250 m³ Frostschutzmaterial - 3.000 m³ Erdplanum - 150 m³ Suchschachtung - 350 m Kanal DN/OD 160 PP - 12 Stk Schachtbauwerke DN 1000 (DN 1500) - 1 Stk Zisterne / Schachtbauwerk DN 2000 - 2 Stk Zisternen 17.000 l.
Interne KennungLOT-0000