36968-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
COAR_Wartung_2017_Erweiterung_2020_03
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-20-00543
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung des bestehenden Vertrages (12-17-00365) mit der Fa. CONET Solutions GmbH um optionale 775 Personentage Dienstleistungskontingent ohne Abrufverpflichtung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Erweiterung des bestehenden Vertrages „COAR Wartung 2017“ (12-17-00365) durch die Aufstockung des Dienstleistungskontingents um insgesamt 775 Personentage (6 200 Personenstunden) für die in Anspruch genommene Laufzeitverlängerung ohne Abrufverpflichtung vonseiten der BA. Diese Erweiterung ist zwingend erforderlich, um die Betriebsfähigkeit des Systems bis zum Ende des Vertrages sicherzustellen sowie u. a. die fachlichen Anpassungen für Prüfzwecke, Anpassungen der Software (gemäß Anforderungen der Fachbereiche), Optimierung der Benutzerführung, Verbesserung des Reporting und Optimierung der Administration durchzuführen.