369689-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Konventionell Gewerbliche Bewachung KdoCIR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonventionell Gewerbliche Bewachung KdoCIR
BeschreibungDie Ausschreibung betrifft den Abschluss eines Rahmenvertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Liegenschaft des KdoCIR, Johanna-Kinkel-St.2-4, 53175 Bonn nach VSVgV
Interne Kennung6002904129-BwDLZ Bonn
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Liegenschaft KdoCIR, Johanna-Kinkel-St.2-4, 53175 Bonn mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: 31.08.2026 um 18 Uhr bis 31.08.2030 um 18 Uhr mit der Option einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre). Anforderung: Wachkategorie A - personelle Wachleistung, Waffentrageerlaubnis ist erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit bis zu 10 Sicherheitsmitarbeitern je Schicht 24 Std pro Tag / 7 Tage pro Woche im 12 Stunden-Schichtdienst.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit Abschluss dieses Vertrages wird die Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um bis zu 3 Jahre vereinbart.