369691-2024 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungen – Arbeitgeberfinanzierte betriebliche Krankenversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitgeberfinanzierte betriebliche Krankenversicherung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag/Gruppenvertrag über eine arbeitgeberfi-nanzierte betriebliche Krankenversicherung für die Beschäftigten des Landkreises Eichstätt in Form einer Gruppenversicherung ohne Altersbegrenzung mit der Möglichkeit privater Fortführung nach dem Ausscheiden aus dem Angestelltenverhältnis mit dem Landkreis Eichstätt und dem Einbezug von Familienangehörigen als Selbstzahler, ohne weiterer Gesundheitsprüfung. Gefordert wird unter anderen ein Versicherungsschutz mit Leistungen: - im ambulanten Bereich - für zahnärztliche Behandlungen einschl. Zahnersatz und Zahnprophylaxe - Sehhilfen - osteopathischen Behandlungen
Interne KennungLRA-2024-BKV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um ein Jahr, wenn er nicht spätestens drei Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird